Отказала в поднаеме так как муж и дочь прописаны по месту службы

  • 20240328_114515
    .jpg
  • 20240328_114534
    .jpg
  • 20240328_114547
    .jpg
, Наталья, г. Иркутск
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

После перехода прав на собственность от предыдущего владельца новый собственник вправе потребовать снятия с регистрационного учета оставшихся жильцов.

Можно обратиться в суд с иском и требовать признать право пользования жилым помещением утраченным или прекращенным. Поскольку жильцы, приходившиеся бывшему хозяину родственниками, утрачивают право пользования помещением, так как хозяин меняется (п. 2 ст. 292 ГК РФ).