Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Порядок установления ненормированного рабочего дня

Скажите пожалуйста,ТОЛЬКО СО ССЫЛКОЙ НА СТАТЬИ ДОКУМЕНТА, порядок установления отпуска за ненормированный рабочий день (к-во дней 6) в ФИЛИАЛЕ Организации,отличного от отпуска за ненормированный рабочий день в САМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (к-во дней 3) при ОБЩЕМ КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГОВОРЕ установленном самой Организацией.

25 Марта 2014, 09:08, вопрос №406182 Константин Вячеславович Зубанов, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    По действующему законодательству ненормированный рабочий день – это особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени (ст. 101 ТК РФ). В соответствии со ст.119 ТК РФ работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.
    Таким образом, продолжительность указанного отпуска устанавливается в Коллективном договоре. Для различных категорий работников эта продолжительность может быть неодинакова. Порядок принятия Коллективного трудового договора регламентируется главой 7 ТК РФ.

    25 Марта 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats