Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос по уходу в декрет

Добрый день. Ситуация такая: работаю у работодателя чуть меньше года (с 1.07.2013 г.). Планирую уйти в декрет (30 недель будет 30 мая, т.к. с 1 июня грубо говоря наступает отпуск по беременности и родам).

Так случилось, что с 3.03.2014 я нахожусь на больничном (т.е.уже 3 недели), но планируют выписать на днях.

С 16.04.2014 у меня по графику отпусков идет плановый отпуск 2 недели.

Вопросы:

1. На какое максимальное количество дней отпуска я могу рассчитывать до наступления 30 недель беременности? На 28 либо на 28+количество неотгулянных дней?

Т.к. за весь период с 1.07.2013 г. я ни разу не ходила в отпуск.

2. Могут ли мне не подписать заявление на плановый отпуск (с 16.04.14 г.), мотивируя тем, что я и так проболела 3 недели, какой мне отпуск?

3. Могу ли я разделить положенные мне 28 дней отпуска (которые я имею права взять авансом, либо еще как-то, в соответствии со ст.260) на 2 части? Уйти не на 28 дней сразу, а поделить например 2 недели взять сейчас и 2 недели перед родами (как раз уйти не в 30, а в 28 недель)?

25 Марта 2014, 08:32, вопрос №406149 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    График отпусков является обязательным как для работодателя, так и для вас, следовательно вы обязаны выйти 16.04.2014 года в отпуск на 2 недели (ст. 123 ТК РФ). 

    В случае, если работодатель не уведомит вас за 2 недели (до 4 апреля), то в таком случае по вашему заявлению работодатель должен перенести отпуск на другой срок, согласованный с вами (ст. 123 ТК РФ).

    Оставшиеся 2 недели вам положены по графику (когда у вас в графике полагается оставшийся отпуск?), но вы их можете перенести по желанию, даже авансом в «удобное» для вас время:

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

    а именно :

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Получить вы можете только положенный вам отпуск (28 календарных дней по общему правилу), про какие «неотгулянные» дни идет речь?

    Как я понял — отпуск у вас уже разбит на части по графику отпусков? Если нет — то по вашему желанию работодатель обязан перенести отпуск полностью, без его согласия разбить не получится.

    26 Марта 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За все время (с июля 2013 года) в оплачиваемый отпуск я не ходила ни разу. Я так поняла, что имею права идти в апреле на 14 дней (по графику отпусков) + в мае, сразу перед отпуском по беременности и родам на 28 дней (в соответствии со ст.260, которые можно взять даже авансом, независимо от того, сколько накопилось дней к моменту выхода в отпуск по беременности и родам). Нет?

    26 Марта 2014, 12:51

Похожие вопросы

stats