На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние

Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев?

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Лицензию автоматически не аннулирую. Школа танцев каким-то образом оформлена. Кто деятельность ведёт ООО или ИП?

Евгений
Клиент, г. Москва
Доброе утро! Школу танцев ведёт самозанятый педагог, контролирующие органы сказали, что если нет лицензии на обучение танцам, значит на прилегающей территории школы можно торговать алкоголем. Так ли это на самом деле? Ведь если у школы нет лицензии дети же не перестают быть детьми.

Это не образовательное учреждение. Помещение где проводятся занятия не относится к помещению образовательного учреждения и территория у этого помещения, не является территорией школы (т.к. юридически школы там нет. Там доп. образование детей). Ограничений нет.