Возможно ли поставить кофейный автомат формата "с собой" в подъезде ЖК?

Добрый день!

, Илья, г. Красноярск
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, но для этого потребуется согласие собственника ЖК.

Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Такой вариант возможен. Действительно, с собственниками, проживающими в ЖК нужно согласовать установку кофейного аппарата. Обычно это делается на общем собрании собственников жилья.

При этом очень важно, чтобы установка кофейного аппарата не нарушала в вашем доме противопожарные и санитарные нормы. Это исключит проверки и наложение штрафов.

Также, важно вам, как установщику аппарата, быть зарегистрированным, как, например, ИП. В противном случае, у налоговой инспекции могут быть вопросы к вашему доходу от продажи кофе.