Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне

Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД

, Вячеслав, г. Ульяновск
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, информация с сайта Госуслуги:

Для регистрации автомобиля при покупке, лизинге или смене собственника понадобятся:
паспорт нового владельца
свидетельство о регистрации (СТС)
бумажный паспорт транспортного средства (ПТС), если не был оформлен электронный
документ о праве собственности на автомобиль или о лизинге — электронный или бумажный
акт приёма-передачи, если он заключался отдельно
электронный или бумажный полис ОСАГО — главное, чтобы он был действительным на момент предъявления
доверенность, если заявление подаёт не владелец. Регистрацию по доверенности можно оформить, только если машина куплена по бумажному договору. При электронном договоре зарегистрировать автомобиль может только сам владелец
действующая диагностическая карта для транспорта старше 4 лет, кроме прицепа
Новый автомобиль можно зарегистрировать прямо в автосалоне. Для этого нужны те же документы и квитанция об оплате госпошлины. Сотрудники отправят заявление в ГИБДД от вашего имени