Перед тем как снять с учёта сделали снимок рентген, отрицательная динамика, поставили в противорецидивную

Здравствуйте, на основании снимка поставили туберкулез лёгкого, анализы все отрицательные, пролечили 7 месяцев химией, потом год на учёте. Перед тем как снять с учёта сделали снимок рентген, отрицательная динамика, поставили в противорецидивную группу, опять химия, но я не стала принимать отказалась, сделала биопсию лёгкого, по факту туберкулеза нет, диагноз саркоидоз. Сняли с учёта, но диагноз оставили посттуберкулезные изменения в виде пневмофиброза. Я не согласна с таким диагнозом и считаю врачебной ошибкой, есть ли у меня шансы выиграть суд?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Добрый день! Если вы не согласны с поставленным диагнозом или считаете, что была допущено ненадлежащее оказание медицинской помощи, что свои права мы можете отстаивать в рамках судебного спора. Данная категория относится к спорам в области медицинского права (судебные медицинские споры). При необходимости обращайтесь.