Можно ли стать созаемщиком по ипотеке в 70 лет?

Мне 70 лет. Сын хочет взять ипотеку, просит стать созаемщиком. Возможно ли это? Одобрит банк меня как созаемщика?

Он живет в Подмосковье, а прописан в Саратовской области. Работает также в Подмосковье.

, Наталия, г. Москва

Наталия, добрый день.

Одобрить могут, но на определенный срок. Обычно банки выдают Ипотеку лицам в возрасте до 75 лет.

То есть полный расчет с банком должен произойти до достижения указанного возраста, но у некоторых банков бывает и дольше, тут уже стоит уточнить у самого банка.

То есть если вы будете выступать в качестве созаемщика, то ипотеку сыну одобрят на 5 лет. На больший срок нужно искать созаемщика младше.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.