8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца

Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате.

Студенту на момент смерти отца было 22года.

Помоните разобраться.

, Ольга, г. Донецк
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если заявитель на получение пенсии по потере кормильца является на дату подачи такого заявления студентом ВУЗА очной формы обучения и не достиг возраста 23 лет, в ПФР необходимо предоставить соответствующую справку, подтверждающую его статус студента-очника в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 10 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Если от ПФР был получен отказ в назначении пенсии по потере кормильца при наличии в первоначальном заявлении такой справки, отказ следует обжаловать в административном порядке.

Если справка, подтверждающая статус студента-очника не предоставлялась, следует приобщить ее.

0
0
0
0
Илья Белькович
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отказ должен быть обоснован. Посмотрите пожалуйста ответ, что там написано? Возможно там и будет ответ на ваш вопрос. Только на основе той информации что вы указали здесь в вопросе, объективно ответить не получится. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мой муж 1962 года рождения получал пенсию с 2016 года, т.к
Добрый вечер. Мой муж 1962 года рождения получал пенсию с 2016 года, т.к. работал бурильщиком. Я 1967 года рождения, получаю пенсию с 2013 года. Работала учителем. В марте 2024 года мой муж умер. На момент смерти ни муж, ни я не работали. СФР мне отказали в пенсии по потере кормильца. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4125340, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Положена ли мне пенсия по потере кормильца, так как у меня дети не достигшие возраста 14 лет?
Добрый день. У меня умер муж. Есть двое детей, 5 и 6 лет. Детям назначили пенсию по потере кормильца. У мужа не было стажа работы. Я на данный момент не работаю. Положена ли мне пенсия по потере кормильца,так как у меня дети не достигшие возраста 14 лет?
, вопрос №4125027, Софья, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Если перевести пенсию в почтовое отделение буду ли я получать в полном объёме или всё равно будет удержание?
Здравствуйте! Получаю пенсию на карту, по исполнительному производству удерживают половину пенсии. Подавала заявление на госуслуги чтоб сохраняли прожиточный минимум, пришел отказ. Если перевести пенсию в почтовое отделение буду ли я получать в полном объёме или всё равно будет удержание ?
, вопрос №4124356, Светлана, г. Курск
Гражданское право
Могу я отказался от ДНК, так как она претендует на выплаты и пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте. Сын погиб на СВО и обратилась женщина с ребенком, говоря, что моя внучка, доказательства никакого нет, кроме родственников её. Могу я отказался от ДНК, так как она претендует на выплаты и пенсию по потери кормильца? Спасибо.
, вопрос №4124268, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2024