8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3

Здравствуйте!

Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно

Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч

В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков

То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию

, Галина, г. Краснодар
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Возможно возникнет ситуация даже по данному пункту, когда Вы должны будите вернуть бОльше, чем три оклада за все месяцы, зависит от нюансов.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением, 

юрист Алексей Будников

0
0
0
0
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Любая сторона может отказаться от договора как до начала, так и в процессе оказания услуги, но не после того, как она оказана (ст. 782 ГК РФ). Обосновывать отказ не нужно (Постановление Пленума ВАС РФ от 14.03.2014 N 16 «О свободе договора и ее пределах»).

При отказе от договора вы можете понести расходы (ст. 782 ГК РФ): по возмещению заказчику убытков. 

Это могут быть неполученные доходы заказчика (упущенная выгода), а также любые расходы, которые он произвел или должен будет произвести в связи с отказом исполнителя от договора (реальный ущерб).

Ваша оплата не является в данном случае убытками, которые подлежат возмещению.

На практике убытки за отказ исполнителя от договора взыскиваются очень редко. Тк заказчику необходимо доказать наличие убытков, их размер и то, что они вызваны именно отказом от договора.

Более того, как вы указали, договор с вашей стороны не подписан, соответственно у заказчика вообще отсутствуют доказательства заключения договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Все
Здравствуйте мне 17 решила устроиться на работу рассказали
Здравствуйте, мне 17, решила устроиться на работу, рассказали, что договор ГПХ. Позже стали требовать согласие родителей, в согласие входят их паспортные данные. Законно ли это?
, вопрос №4058412, Татьяна, г. Ижевск
Все
Зотова Ирина Владиславовна пыталась устроиться на работу В агентстве
Зотова Ирина Владиславовна пыталась устроиться на работу. В агентстве по трудоустройству подписала договор об обязательном пенсионном страховании в негосударственный пенсионный фонд, после чего дали телефоны вакансий. Вакансии не подошли, до этого официально не работала. Этот договор с НПФ лучше расторгнуть?
, вопрос №4058084, Лис, г. Кемерово
Все
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ Они говорят что
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ. Они говорят что не платят зарплату наличными, а на карту и что в 2-НДФЛ не будут отображаться мои доходы. Стоит ли устраиваться на работу? Не попаду ли я так на реструктуризацию, где после банкротства 5 лет будут половину моей зарплаты забирать?
, вопрос №4057902, Руслан, г. Московский
Дата обновления страницы 27.03.2024