Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин

Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному

Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации

, Дмитрий, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увольнять по соглашению сторон во время сокращения не запрещено.

Соглашение сторон о расторжении трудового договора на основании ст. 78 ТК РФ в соглашении сторон стороны могут согласовать компенсацию — выходного пособия в размере 5 должностных окладов, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования.

Доброго Вам дня