8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от

Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.

, Ксения, с/п. Архангельское
Анна Лосева
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Законодательно определены источники поступления средств на банковский счет, которые судебные приставы не могут забирать в счет взыскания долгов, и алименты на ребенка в этот список включены согласно статье 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вам нужно обратиться непосредственно к вашему приставу. Нужно будет написать заявление на исключение суммы алиментов из взысканий. Необходимо будет предоставить доказательства, что вам перечисляются именно алименты от бывшего мужа: нотариальное соглашение, выписка по банковским счетам, куда перечисляются алименты и где явно видно, что это платеж на ребенка.

Но есть нюанс. У вас перечисление алиментов происходит в добровольном порядке на вашу карту, и на эту карту могут поступать и другие сторонние платежи, Так что, если вы используете карту как универсальный платежный инструмент, получаете деньги на нее из разных источников, и на эту карточку наложили взыскание, отменить его и вернуть деньги не получится, если сумма алиментов фактически не тронута.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, с/п. Архангельское
Спасибо большое. На эту карту я больше нечего не получаю, работать я не работаю так как сижу по уходу за ребёнком.

Тогда ситуация проще. Если на банковской карте нет иных зачислений, кроме алиментов, то смело берите выписку по счету из банка и идите на приём к приставу. Деньги на ребёнка не должны быть затронуты взысканием.

Выписку лучше возьмите за период начала перевода алиментов. Ее можно заказать онлайн в личном кабинете вашего банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 27.03.2024