Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Мировой суд

На каком основании во время заседания мирового суда по делу частного обвинения в причинении вреда здоровью потерпевший может заявить ходатайство о предоставлении прокурора?

25 Марта 2014, 06:38, вопрос №406067 Елена, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте! Согласно ч. ст.45 ГПК РФ 

     Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_4.html#p465

    Ссылаясь на статью 45 ГПК РФ Вы можете заявить ходатайство о привлечении к участию в деле прокурора.( для дачи заключения по расматриваемому делу)

    Удачи и благополучия. С уважением, Виктор Богаченков.

    Ваш отзыв на консультацию важен для меня.

    25 Марта 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.