Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гарантийное обслуживание

Добрый день!

Может ли НЕавторизованный автосервис производить работы (все или некоторые) по гарантийному обслуживанию авто (без утери клиентом гарантии от дилера)?

Что для этого должен иметь автосервис - сертификат на услуги ГОСТ Р или других систем сертификации?

25 Марта 2014, 06:35, вопрос №406064 Дмитрий, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Нет не может. По Закону “О защите прав потребителей” недостатки, обнаруженные в
    автомобиле, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или
    организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) (это и есть
    авторизованный сервисный центр) на основании договора с ним
    незамедлительно, если иной срок устранения недостатков не определен
    соглашением сторон в письменной форме.

    25 Марта 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.