Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Доверие к компании

был на консультации у юриста межрегиональной правовой компании в Екатеринбурге.У меня долг перед банком 252 000 предлагают снизить долг.Стоимость услуг 60000.Стоит заключать договор или это развод?

25 Марта 2014, 06:26, вопрос №406061 Владислав, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Волков Роман

    Здравствуйте

    Нельзя сказать развод это или нет только на основании озвученной Вам стоимости услуг. Тут надо учитывать много факторов: содержание договора с юристами, откуда Вы узнали о компании и т.д.

    Если Вас не устраивает цена, Вы можете обратиться в другую юр. фирму.

    Как вариант можете попросить юристов этой компании рассказать каким именно образом они будут снижать задолженность.

    С уважением

    25 Марта 2014, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мой долг за март был перед банком был 239000 а за апрель предлагают оплатить 252000.Даже с учетом штрафных санкций (1 просрочка 200 р 2-1000 3-2000 ) не может быть такое увеличение долга

    25 Марта 2014, 07:04
  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Владислав, Вы заключили с банком кредитный договор в котором прописаны все условия возврата кредита и штрафные санкции, которые будут к Вам применены в случае нарушения условий данного договора. Никто кроме Вас не сможет отвечать перед банком по Вашим долгам. Помощь указанной Вами организации похожа на  «финансовую пирамиду»  Скорее всего в начале за Вас действительно несколько раз внесут платеж в банк (из Ваших же 60 000 руб.), а затем перестанут платить. Если Вы все же решите заключить договор с межрегиональной правовой компанией внимательно изучите его условия в части ответственности сторон. Но я бы Вам не советовал начинать отношения с данной компанией.

       С уважением Сальников Эдуард.

    25 Марта 2014, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Владислав, срочно обратитесь в банк с просьбой разъяснить откуда взялись такие проценты или штрафы. Лучше это сделать письменно. Пусть укажут в каком пункте Вашего с банком договора это прописано. Если окажется, что все же они правы, договаривайтесь о рассрочке выплаты долга. 

    Если же доводы на которые будет ссылаться банк окажутся мягко говоря  неубедительны подавайте иск в суд на незаконные действия банка по начислению штрафов и процентов. В этом случае можно воспользоваться услугами профессиональных юристов (но договор с юр. фирмой будет на оказание услуг по составлению иска и ведению дела в суде, а не на снижение задолженности). 

    25 Марта 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats