Что мне делать что бы защититься

Добрый день. У меня проблема на работе. Меня обвиняют в краже в особо крупном размере. Без меня провели инвентаризацию. Я нахожусь на больничном те про держав нас, ещё 5 коллег в отделении более 11 часов подорвали моё здоровье. Сейчас они заводят служебное расследование. Что мне делать что бы защититься.

, Наталья Гончарук, г. Саратов
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер. Однозначно, нанять адвоката. Без него никаких показаний не давать.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если речь уже идёт о возможном уголовном деле, то Вам следует как можно быстрее найти адвоката, который поможет Вам на следствии и в суде, а также помнить о положениях статьи 51 Конституции РФ, которая даёт Вам право не свидетельствовать против себя и своих близких, защищаться надо от конкретных обвинений, учитывая Вашу возможную роль в этих событиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!