Где и как сделать КГ головного мозга?

Где и как сделать КГ головного мозга? В госпитале после контузии дали категорию Г, КТ не делали, отпуск на 15 дней не дают.

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Наталья!

Я так понимаю вы имеете ввиду КТ.

КТ (компьютерная томография) головного мозга является медицинской процедурой, которая проводится в медицинских учреждениях, оснащенных соответствующим оборудованием.

Если вы считаете, что вам необходимо сделать КТ головного мозга, то вам следует обратиться к врачу-неврологу или нейрохирургу. Они проведут осмотр и при необходимости направят вас на КТ.

Если вы получили категорию Г после контузии и отпуск на 15 дней не дают, то вам следует обратиться к своему командиру или начальнику медицинской службы для получения объяснений и решения этого вопроса.

Также стоит отметить, что КТ головного мозга является медицинской процедурой, которая может быть назначена только врачом и проводится только при наличии показаний. Поэтому, если у вас нет симптомов, которые требуют проведения КТ, то вам не следует настаивать на этой процедуре.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.