Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как поступить в данной ситуации

Здравствуйте! В 1999 году я развелась с мужем, но свидетельство о разводе и печати в паспорт не ставили. Не жили вместе 1 месяц. По сей день живем вместе (уже 22 года). Скажите пожалуйста нарушаем ли мы паспортный режим? И чем это чревато? Заранее благодарна.

25 Марта 2014, 05:01, вопрос №406033 Галина, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Галина, если Вы только штамп о расторжении брака не ставили то это не нарушение паспортного режима как зафиксировано в Кодексе об административных правонарушениях. 

    Паспорт признается недействительным, если Вы после расторжения брака взяли другую фамилию, о чем в Свидетельстве о расторжении брака записано. И в течение 30 суток после получения свидетельства о расторжении брака не поменяли паспорт с указанием новой фамилии. Это нарушение паспортного режима. Штраф до 3 тысяч рублей (ст. 19.15 КоАП РФ).

    25 Марта 2014, 05:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats