8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото

Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото пятой точки, а потом и вовсе записала кружок, где сняла свою интимную часть, потом попросила скинуть свою интимную фотку, я спросил у нее, есть ли ей 18 лет, она сказала что есть, а теперь угрожает что напишет заявление и разошлет фото моим друзьям и родственникам. Скрины того, что она мне присылала и подтвердила, что ей 18 лет, есть

, Владислав, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

я спросил у нее, есть ли ей 18 лет, она сказала что есть, а теперь угрожает что напишет заявление и разошлет фото моим друзьям и родственникам.

Здравствуйте!

1.Советую прекратить общение переписку сохраните. В последующем просто избегайте переписки интимного характера с лично незнакомыми вам лицами.

2.Это мошенники ( схема в последнее время очень распространённая), которые попытаются требовать у вас деньги за непредъявление заявления в полицию и.т.д.

3. Если вы переводили какие-либо деньги, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ)

2
0
2
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
она сказала что есть, а теперь угрожает что напишет заявление и разошлет фото моим друзьям и родственникам.

 Добрый день!

 Это мошенница и вымогательница (если это она реально, а не он — и такое случается).

Сохраните переписку и прекратите её, и если  будут вымогать денежные средства, то можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и привлечении к уголовной ответственности по ст. 163 Уголовного Кодекса РФ виновных лиц.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

 Правда, если эти лица действуют с территории недружественных стран, то шансов их привлечь к ответственности практически нет.

2
0
2
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
А мне что делать? Она же может разослать это родственникам
А мне что делать? Она же может разослать это родственникам

 Как вариант, можете написать, что подадите заявление в полицию, хотя если преступники действуют с территории другого государства. то вряд ли их этим испугаешь.

 В любом случае не платите и прекратите общение. Иначе если хоть раз заплатите, то вымогательство и шантаж будут продолжаться, а требуемые суммы будут увеличиваться.

Самы мошенники в правоохранительные органы обращаться никогда не будут.

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

а теперь угрожает что напишет заявление и разошлет фото моим друзьям и родственникам.

 Это маловероятно.

Расчет сделан на Ваш испуг, что Вы будете сразу решать вопрос, путем перевода ей денег.

Сообщите, что уже обратились в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), после этого прекратятся все угрозы, а ее аккаунт будет просто удален.

Это достаточно распространенная схема развода, но когда мошенник сталкивается с отпором предполагаемой «жертвы» он предпочитает удалить свои данные. 

1
0
1
0

Ввиду того, что Вы убедились в ее возрасте и не могли полагать о том, что она может быть моложе 18 лет — риск Вашей ответственности по ст. 135 УК РФ за развратные действия тут исключен.

Умысла на их совершение в отношении лица, не достигшего 16 лет Вы не имели, сведений о ее действительном возврате не располагали.

Сказанное и предполагает, что состав преступлений в Ваших действиях отсутствует.

И как уже сказал, как только мошенник будет чувствовать угрозу личной безопасности, что выражается в обращение с Вашей стороны в правоохранительные органы — он просто удаляет собственный аккаунт.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
Что делать дальше?
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день.

Скрины того, что она мне присылала и подтвердила, что ей 18 лет, есть

Хорошо что есть .

Если девушка  несовершеннолетняя, это будет доказательствам что вас ввели в заблуждение по поводу возраста

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

22. Применяя закон об уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 131 — 135 УК РФ, в отношении несовершеннолетних, судам следует исходить из того, что квалификация преступлений по соответствующим признакам (к примеру, по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ) возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ.
Если вас ввели в заблуждения по поводу возраста, то по ст. 135 УК РФ ответственности быть не должно.

Однако проверку по факту распространения порнографии тоже нельзя исключать поэтому самое разумное.- перестать заниматься данными глупыми вещами.

 разошлет фото моим друзьям и родственникам

Это нельзя никак предотвратить.  В качестве меры предосторожности вы можете  удалить или заблокировать свои страницы в соцсетях.

Вы определенно не первая и не и единственная жертва. 

Жулики разводят десятки и  сотни  людей ежедневно. Кто о ведется кто то нет. 

Не стоит вступать в конфликт ( грубить угрожать) чтоб у нее не возникло желания сделать вам гадость.  Прекратите общение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Все
Мне 18 лет учусь в колледже Мама хочет забрать документы с
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058165, Раиль, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 26.03.2024