Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация внука

Можно ли сделать временную регистрацию внуку для поступления в первый класс и для пользования поликлиникой?В данный момент внук имеет регистрацию и свою долю в Московской обл. в деревне у своей матери.Я не хочу никому из внуков давать постоянную регистрацию.Я собственник квартиры,сын зарегистрирован у меня постоянно.С женой сын в разводе.Что можно сделать по закону?

25 Марта 2014, 00:16, вопрос №405992 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Надежда, в соответствии со ст 30 Жилищного кодекса Вы вправе разрешить времнное проживание в вашей квартире вашему внуку.

    Но при этом нужно иметь ввиду, что внук должен будет проживать по месту регистрации. В соответствии с действующим  законодательством граждане регистрируются по месту проживания. На прживание внука отдельно от матери необходимо согласие матери.

    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв важен для меня.

    С уважением, Виктор Богаченков.

    25 Марта 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats