Временная регистрация внука

Можно ли сделать временную регистрацию внуку для поступления в первый класс и для пользования поликлиникой?В данный момент внук имеет регистрацию и свою долю в Московской обл. в деревне у своей матери.Я не хочу никому из внуков давать постоянную регистрацию.Я собственник квартиры,сын зарегистрирован у меня постоянно.С женой сын в разводе.Что можно сделать по закону?

, Надежда, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Надежда, в соответствии со ст 30 Жилищного кодекса Вы вправе разрешить времнное проживание в вашей квартире вашему внуку.

Но при этом нужно иметь ввиду, что внук должен будет проживать по месту регистрации. В соответствии с действующим  законодательством граждане регистрируются по месту проживания. На прживание внука отдельно от матери необходимо согласие матери.

Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв важен для меня.

С уважением, Виктор Богаченков.