8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли спектакль в котором содержатся сцены с курением актёров

Может ли спектакль, в котором содержатся сцены с курением актёров, иметь маркировку 12+, т.е имеет место демонстрация табакокурения во время разговоров действующих лиц? Ст 9 ФЗ-436 демонстрация табакокурения запрещается в 12+

, Светлана, г. Саратов
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день. Во избежание недоразумений, рекомендую на афишах указывать маркировку 12+ и дополнить необходимой фразой со ссылкой на статью 9 указанного Закона. Тогда зрители точно будут проинформированы. 

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», демонстрация табакокурения запрещена в фильмах, телепередачах, театральных постановках и других произведениях, предназначенных для детей в возрасте до 12 лет.

Однако, стоит отметить, что закон не запрещает демонстрацию табакокурения в произведениях, предназначенных для аудитории старше 12 лет. Таким образом, если спектакль предназначен для аудитории старше 12 лет, то сцены с курением актёров могут быть в нём.

Также стоит учесть, что в соответствии с законодательством, на афишах и других информационных материалах, связанных с произведениями, предназначенными для аудитории старше 12 лет, должна быть указана соответствующая возрастная маркировка.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную смену это было производственная необходимость так как рабочих не хватало я мастер участка.вызвал меня я объяснил что рабочих нет в ночную смену что мне нужны рабочие он начал мне говорить признай вину и я не буду писать акт я отказался признать вину тогда он сказал перевестись в другой отдел можно ли привлечь за клевету?
, вопрос №4058897, Арсений, г. Москва
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если да, то на какие нормативные акты ссылаться?
Добрый день! Муж мобилизованный, находится в зоне СВО, ему присвоен статус ВБД. Положен ли ему дополнительный отпуск 15 суток? Если да, то на какие нормативные акты ссылаться? Командование в доп. отпуске отказывает.
, вопрос №4058357, Анастасия, г. Калининград
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Лица без вынесенного судебного акта?
Добрый день, 3 года назад я был зарегистрирован в качестве ИП, на тот момент у меня возникла задолженность по уплате налогов, 2 года назад меня исключили из реестра ЕГРИП, долг остался уже на физ. лицо, имеет ли права налоговая списать деньги с р/сч физ. лица без вынесенного судебного акта?
, вопрос №4058044, Курников Константин Сергеевич, г. Хабаровск
Защита прав работников
Написала заявление о замене теперь 2019 года на 2021 (в котором весь год была в отпуске по уходу за ребенком)
С 20.10.2023г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В расчет пособия по уходу за ребенком автоматически взяли 2021 и 2022 годы. Но эти годы я была в отпуске по уходу за другим ребенком. Я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. В 2020 году с 2.04 я находилась в отпуске по БиР. Но потом посчитала, что если бы заменить только один год (2022 на 2020), а 2021 оставить, то сумма пособия увеличится в 2 раза. Написала заявление о замене теперь 2019 года на 2021 (в котором весь год была в отпуске по уходу за ребенком). Но в бухгалтерии говорят, что в программе оформить замену на год, в котором не было заработка не получается. Так ли это? Ведь если делать расчет из этих лет, то пособие увеличится. В 2019 году я работала в другой организации и зарплата была в 2 раза меньше, и если брать этот год, то пособие значительно меньше
, вопрос №4056792, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2024