Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д

Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов

На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций

 Вы должны соблюдать целевое использование земельного участка.В противном случае возможна ответственность по ст.8.8 КоАП РФ. На земле ИЖС и СНТ нельзя заниматься тем видом деятельности, которым Вы хотите. Смотрите свой ГПЗУ, возможно там есть подходящие ВРИ. Если нет, то вариант поменять ВРИ в порядке с.39 ГрК РФ.