8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро, у меня двое детей, муж погиб на сво

Доброе утро,у меня двое детей,муж погиб на сво. Старший (третий)сын от другого брака. Он является сейчас единственным кормильцем в семье. Можно ему отсрочку на год хотя бы,пока млажшему года три исполнится. Работать нп могу,младший 2 года постоянно болеет

, Татьяна, г. Новороссийск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется на основании, ст. 24.Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Также, у Вас есть возможность замена службы в армии на альтернативную службу согласно, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133н перечня видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу или присвоение статуса ограниченно годным к военной службе с выдачей военного билета.

В военный комиссариат подаёте рапорт о замене службы в армии на альтернативную службу согласно, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2022 года N 133н с указанием вида работы, профессии, должности, на которой Вы можете быть заняты, если Ваша трудовая деятельность есть в перечне видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, то Ваш рапорт о замене службы в армии на альтернативную службу рассмотрят.

На основании, п.2 статьи 19 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ  «Об альтернативной гражданской службе»

Время прохождения гражданином альтернативной гражданской службы засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж на СВО по контракту с февраля
Муж на СВО по контракту с февраля. На передовой с 18 марта. Региональные выплаты не поступили. Пермский край.
, вопрос №4059201, Ирина, г. Москва
Военное право
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья
, вопрос №4059075, Екатерина, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Военное право
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007, но жили вместе в гражданском
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007,но жили вместе в гражданском браке(погорячились с разводом),есть дочь 1996г.р У погибшего есть кредиты.прописан погибший в Ртищево саратовской области, а проживали вместе в Саратове(5лет)до его гибели.как мне с дочкой быть с кредитами,где обратиться к юристу: по месту прописки погибшего или по месту проживания?
, вопрос №4057157, Ефремова Светлана Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2024