Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?

Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.

  • Снимок экрана 2024-03-26 в 09.10.02
    .png
, Алексей, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

По общему правилу, да, можете (чтобы точнее ответить нужно анализировать договор).

Также по договору кредита у Вас будут проценты пересчитаны многовероятно в бОльшую сторону.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников