Как происходит продажа этого имущества?

Здравствуйте! Я , гражданка РФ , имею землю в аренде ( по наследованию ) и дом в собственности деревне .Как происходит продажа этого имущества ?

, Светлана, г. Химки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если Вы собственник дома, то по общим правилам Гражданского Кодекса РФ имеете право продать его по договору купли-продажи. Землю в аренде продать нельзя, но по правилам Земельного Кодекса РФ новый собственник дома будет иметь возможность переоформить на себя соответствующий договор аренды на участок земли, необходимый для эксплуатации дома.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!