8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед на против развёл скот

У меня вопрос: сколько можно разводить голов скота в жилой зоне и на каком расстоянии от жилого частного дома? Дело в том,что сосед живущий через дорогу напротив моего дома,развёл скот (овец и К.Р.С.)от чего зимой и летом стоит запах навоза (невозможно открыть окна).

10 марта 2012, 08:13, галина сухарева, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Обращайтесь в письмом в отдел государственного ветеринарного надзора (ветеринарная служба), вам должны разъяснить ваши права и права и обязанности вашего соседа.

Согласно ст. 18. Закона РФ "О ветеринарии" владельцы животных и производителей продуктов животноводства обязаны соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования связанные с содержанием животных, содержать в надлежащем состоянии помещения , не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства;

10 марта 2012, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Лично не присутствовала в суде и суд развёл сразу при наличии 2х детей
Я хочу оспорить решение суда о разводе. Лично не присутствовала в суде и суд развёл сразу при наличии 2х детей
11 декабря 2020, 12:04, вопрос №2934329, елена, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Развёл хозяйство продаёт животных налоги не платит сидит на шее у народа и другим гадит просто косит живёт за счёт работающих людей получается почему их никто не проверяет
У нас завёлся сосед В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ ДЕЛАЕТ ЧТО ХОЧЕТ ЛЕЗЕТ ЗА ГРАНИЦУ УЧАСТКА ПОСТРОЙКАМИ УГРОЖАЕТ СОБАКАМ СЧИТАЕТСЯ ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ ПОЛУЧАЕТ ДОПЛАТУ ДО 69 ТЫС ЗА ЧТО? РАЗВЁЛ ХОЗЯЙСТВО ПРОДАЁТ ЖИВОТНЫХ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТ СИДИТ НА ШЕЕ У НАРОДА И ДРУГИМ ГАДИТ ПРОСТО КОСИТ ЖИВЁТ ЗА СЧЁТ РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЧЕМУ ИХ НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ.
22 ноября 2020, 18:21, вопрос №2917581, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Я гражданин России, был в браке с 2013 года с гражданкой Украины будучи ещё гражданином Украины, в 2019 нас развёл
Я гражданин России, был в браке с 2013 года с гражданкой Украины будучи ещё гражданином Украины, в 2019 нас развёл суд Лнр Луганская народная Республика , считается ли данный развод действительны на территории России?
30 мая 2020, 03:03, вопрос №2787283, Максим, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Сосед построил загоны для скота на расстоянии менее 5 метров от моего дома. Что делать с соседом?
Здравствуйте. Сосед построил загоны для скота на расстоянии менее 5 метров от моего дома. Его скот постоянно заходит на наш участок и портит урожай. Опять же запах очень сильный от скота, нельзя даже окна открыть. Жаловались в местную администрацию, они разводят руками. Что можно сделать в этой ситуации?
18 июля 2016, 07:36, вопрос №1317723, Анастасия, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Все
Что делать, если администрация района не реагирует на жалобы, на соседа который не законно загородил землю и развёл больше ста голов КРС?
Помогите пожайлуста!!!Я сама москвичка а муж с Волгоградской области,у нас двое маленьких детей!каждый год на лето мы отвозим деток к свекрови на свежий воздух,только этот воздух уже не свежий,так как наш сосед напротив незаконно пригородил землю к своей территории,вплоть до озера которое находится в падине за его участком!На этом незаконном участке земли он развёл КРС,более 100 голов.мало того что каждое утро и вечер они гоняют свой табун коров мимо нашего двора где гуляют мои дети,они за своей скатиной не убирают ,соответственно все отходы от коров и лошадей при любом дождике стекает в озеро!мои дети подцепили кожную инфекцию,я писала жалобу в районную администрацию,они не приняли ни каких мер в отношении соседа!подскажите на какие законы РФ я могу опираться в своих жалобах?
18 января 2013, 20:04, вопрос №37719, Татьяна Хрипунова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2012