Сосед на против развёл скот

У меня вопрос: сколько можно разводить голов скота в жилой зоне и на каком расстоянии от жилого частного дома? Дело в том,что сосед живущий через дорогу напротив моего дома,развёл скот (овец и К.Р.С.)от чего зимой и летом стоит запах навоза (невозможно открыть окна).

, галина сухарева, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Обращайтесь в письмом  в отдел государственного ветеринарного надзора (ветеринарная служба), вам должны разъяснить ваши права и права и обязанности вашего соседа.

Согласно ст. 18. Закона РФ "О ветеринарии" владельцы  животных и производителей продуктов животноводства обязаны соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования  связанные с содержанием животных, содержать в надлежащем состоянии  помещения , не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства;