В министерстве имущ-земел отношений отказывают, ссылаясь на то, что еще не найден орган, который этим будем

Добрый день!

Скажите ,вышло постановление 2227 от 21 декабря 23 года « о предоставлении соц выплаты ребенку сироте»

Я с 2015 года стою на учете в Яр области ,очередь не двигается . В министерстве имущ-земел отношений отказывают , ссылаясь на то ,что еще не найден орган, который этим будем заниматься ,ждите новостей , с 25 году может быть будут выдавать квартиры

Это как вообще так ??

Уточнение от клиента
И сказали есть ли у вас документ заключение об отсутствии у заявителя обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания заявителю содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, выданное органом, уполномоченным субъектом Российской Федерации на выдачу такого заключения.Хотя в постановлении указывают, что уполномоченный орган должен самостоятельно ( если я правильно его читаю) запрашивать в межведомства
, Ксения, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Действительно, по правилам ФЗ «О дополнительный гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» №159-ФЗ от 21.12.96 детям-сиротам могут выдаваться сертификаты на покупку жилья, но конкретные правила действий определяют органы власти на местах, не везде на это есть средства, вот и тянут, федеральный закон установил только общие правила действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!