8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бебенок вне брака. Каковы права отца?

У меня родился сын. Но мама моего ребенка сказала, что ей нужен покой на время беременности, и она не хочет меня видеть. Более того, до того как я узнал о его рождении, она записала его на себя. И я как бы вообще не у дел. Что делать? Я хочу быть ему настоящим отцом и никогда не отказывался от своих отцовских обязанностей! Но никаких доказательств, что мы были вместе с ней, и что это именно мой сын, у меня нет. Что делать? Как грамотно подать иск в суд, и какие нужны документы?

, Сергей, г. Москва
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Вам необходимо подать иск об установлении отцовства и во время суда подать ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы ДНК вас и ребенка на установления родства.

В случае отсутствия иных прямых доказательств, такая экспертиза является достоверным доказательством, позволяющим однозначно разрешить данный вопрос.

Экспертизу будете проводить за свой счет.

Но лучше сначала спокойно поговорите с матерью. Предложите свою помощь, скажите, что хотите участвовать в жизни ребенка, возможно она согласится и согласится вписать Вас как отца в свидетельство о рождении.

С уважением, Андрей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Бывшая жена вышла замуж и в положении от нового мужа. Я в браке и имею новорожденного ребенка от второго брака. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд? Работаю официально.
, вопрос №4049689, Артем, г. Калининград
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Все
Здравствуйте История у меня такая У меня есть отец у нас
Здравствуйте. История у меня такая. У меня есть отец, у нас 4х комнатная квартира. Он был женат на одной даме, которая родила ребенка. Он их прописал у нас. В 2020 году они развелись иза того что она изменила . Во время брака , он купил ей квартиру. Но они не выписались на её жил площади. Сейчас она говорит о деление 4х комнатной квартиры. Отец сказал что это моя и моей дочки. Моя дочка прописана тоже в 4х комнатной. Как быть в такой ситуации? Как сделать так что бы их выписать, и они ничего не получили. Потому что там дама не простая, у неё ещё 2 дочки и у каждой свое жилье от отцов
, вопрос №4048602, Виктория,
Семейное право
Здравствуйте могу ли я не в браке вписать отца ребенка в свидетельство о рождении но отчество другое поставить
Здравствуйте могу ли я не в браке вписать отца ребенка в свидетельство о рождении но отчество другое поставить
, вопрос №4047171, Аиша, г. Курск
Дата обновления страницы 24.03.2014