8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бебенок вне брака. Каковы права отца?

У меня родился сын. Но мама моего ребенка сказала, что ей нужен покой на время беременности, и она не хочет меня видеть. Более того, до того как я узнал о его рождении, она записала его на себя. И я как бы вообще не у дел. Что делать? Я хочу быть ему настоящим отцом и никогда не отказывался от своих отцовских обязанностей! Но никаких доказательств, что мы были вместе с ней, и что это именно мой сын, у меня нет. Что делать? Как грамотно подать иск в суд, и какие нужны документы?

, Сергей, г. Москва
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Вам необходимо подать иск об установлении отцовства и во время суда подать ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы ДНК вас и ребенка на установления родства.

В случае отсутствия иных прямых доказательств, такая экспертиза является достоверным доказательством, позволяющим однозначно разрешить данный вопрос.

Экспертизу будете проводить за свой счет.

Но лучше сначала спокойно поговорите с матерью. Предложите свою помощь, скажите, что хотите участвовать в жизни ребенка, возможно она согласится и согласится вписать Вас как отца в свидетельство о рождении.

С уважением, Андрей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Семейное право
Строим дом в ипотеку с гражданским мужем (он не отец моим детям), вели в эксплуатацию
Построили дом в ипотеку с гражданским мужем до брака. Ипотека взята до брака, после поженились и теперь платежи в браке получаются. При разводе он может претендовать на долю в доме?
, вопрос №4086485, Ян, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.03.2014