Штраф за поздние выход 21.03.2024 0: 19: 45

Штраф за поздние выход 21.03.2024

0:19:45

  • IMG_0727
    .png
, Бехзод, г. Курск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Штраф за поздние выход 21.03.2024 0:19:45

 Добрый день!

 Уточните, в чем вопрос?

 Кто Вам прислал это сообщение о штрафе?

 Копию постановления о назначении штрафа уполномоченным лицом Вы получили?

 Этот скан не является основанием для уплаты штрафа.

Граждане могут быть подвергнуты наказанию за совершенные административные правонарушения только соответствующим постановлением, которое выносит должностное лицо или суд в установленном КоАП РФ порядке.

 Так постановление должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 29.10 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/758d293fd6f451b0937818626d82fbf7b6c556cd/

Копия постановления направляется лицу, которое привлечено к административной ответственности, и это лицо вправе данное постановление обжаловать в течение 10 суток с момента его получения вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган или в суд.

 Если постановление не обжаловано, то оно вступает в законную силу и подлежит исполнению.

Но исполнению подлежит только постановление, а не неизвестные сообщения с требованиями уплаты штрафа. Вероятнее всего, это мошенники. Не рекомендую производить оплату по данному сообщению.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Насколько я понимаю, Вы посещаете какое-то заведение (клуб), и в связи с поздним выходом из клуба, Вам выписали штраф? Поясните.

Что предусмотрено Вашим договором с клубом? Нужно читать условия

Ст 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается..

Подписывая Договор с клубом, Вы ознакомились с его условиями и согласились на них. Если условиями Договора предусмотрен штраф, то его назначение правомерно.