В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт

Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В таком случае Вы можете передвигаться максимум в ГИБДД для совершения регистрационных действий, больше эксплуатировать транспортное средство, снятое с регистрационного учёта, Вы не можете, снова могут наказать в административном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Зенкова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Новый собственник автомобиля обязан в течение 10 дней после покупки (получения в наследство и др.) поставить автомобиль на учет. Если этого не сделать, последует административный  штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля.