Может ли выписать бывшая свекровь с несовершеннолетним ребенком?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с мужем в разводе, снимаю квартиру, где проживаем вместе с ребенком. Отец ребенка перечисляет 10т р., (по его мнению достаточную для содержания ребенка и аренды квартиры в москве) Когда прописывались в квартиру,бывший муж был собственником, по истечению нескольких лет,собственницей квартиры стала его мать. В детском саду сказали, что муж взял справку, что ребенок посещает детский сад, не по месту прописки, что наводит на определенные мысли. Поэтому хотелось бы узнать, какова вероятность того, что нас с ребенком, могут выписать, хотя перепрописываться по сути некуда, так как получала гражданство РФ.
Спасибо!
а отсрочка что даст в этом случаи?
Она определит время, когда ребёнок должен быть выписан. Есть случаи, когда за ребенком сохраняли прописку до совершеннолетия.
А подскажите пожалуйста, а вопрос алиментов, на данный момент в размере 15т актуален, или по закону все теже копейки от официальной зарплаты в размере 11000р? Хотя муж ген. директор фирмы..
Алименты в размере 1/4 на одного ребёнка (ст.81 СК РФ) от всех доходов. Если у Вас есть подтверждение дополнительных или действительных доходов — можете подавать в суд на увеличение размера алиментов… кроме того, можете подать на выплату алиментов в твёрдой сумме (но для этого нужно чёткое обоснование)