8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа

Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Сергей!

Ездить не надо. Пусть делает на вас доверенность в рамках ст.185 ГК РФ.

А далее — пишите обращения в МО РФ и в военную прокуратуру гарнизона.

Если после 30 суток ответов не будет, а мер не примут, подавайте иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

По выплате за ранение надо разбираться более подробно, согласно приказа МО РФ №236 от 2022 она должна быть выплачена, если ранение получено в зоне СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Ранение в зоне сво, справка форма сто и амбулаторная карта есть, рапорт подавал, выплат нет

нужна справка по форме, установленной приказом МО РФ №236 от 2022. 

Более подробно, как ее получить и как добиться выплат по ней — надо разбирать ситуацию в платном формате консультации

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какой адвокат для апелляции лучше военный или гражданский?
здравствуйте! Мой сын мобилизирован 28 .09.2022 воевал под Луганском. 16.03 2023получил военную травму, после госпиталя и окончания отпуска по лечению не явился в часть. Занимался переводом в другую часть по контракту, чтобы не возвращаться на войну но в последний день часть, который он приписан не принял запрашиваемые документы. В этот день 9 июня 20:23 он вышел из части Мосрентген, далее в течении. 8 месяцев в час не возвращался. попал в списки СОЧ. 09.2024 явка с повинной.суд признал содействие следствию , молодой возраст( ушел на сво в 20лет , 2 месяца) положительная характеристика с мест службы, ранее не привлекался. раскаивается. готов был далее выполнять задачи в зоне боевых действий. должность снайпер.явку с повинной , оформленной протоколом следователей суд не признал, т к воинская часть знала о не прибыл во время. приговор 5лет, взят под стражу в зале суда. хочу подать апелляцию на снижение срока ниже нижнего. и признание явки с повинной как смягчающее обстоятельство. какие шансы? свидетели обвинения, мои показания( мамы) приняты как показания обвинения. адвокат бесплатный. ничего не делала. это моя ошибка, признаю.какой адвокат для апелляции лучше военный или гражданский? и что можно здесь добиться?Спасибо. С уважением, Наталья.
, вопрос №4057758, Набойщикова Наталья, г. Химки
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, куда мне с ним обращаться и какие заявления и бумаги еще оформлять?
Здравствуйте! Я взыскатель, должник Отделение фонда пенсионного и соц. страхования РФ. Получил исполнительный лист в суде на возмещение расходов и о возложении обязанности произвести перерасчет пенсии. Скажите пожалуйста, куда мне с ним обращаться и какие заявления и бумаги еще оформлять? В суде при получении исп. листа сказали, что в службе приставов его не принимают к производству.
, вопрос №4056517, Виктор, г. Краснодар
Недвижимость
В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
Инвалиду-колясочнику вынесли отрицательное решение по установке пандуса в подъезде жилого дома, в котором он живёт. В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
, вопрос №4055849, Vlada, г. Москва
Семейное право
И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?
Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем
, вопрос №4055794, Анастасия, г. Томск
Заключение и расторжение брака
Какой порядок действий в моей ситуации?
Добрый день. Нужно ли идти в загс расторгать брак или лучше сразу подать иск в суд. Есть ипотека, которая была приобретена до брака, но часть ипотеки было покрашено уже в браке. Могу ли я претендовать на половину уплаченных денежных средств? Также имеется машина, купленная в браке. Какой порядок действий в моей ситуации?
, вопрос №4055430, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024