Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа

Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Ездить не надо. Пусть делает на вас доверенность в рамках ст.185 ГК РФ.

А далее — пишите обращения в МО РФ и в военную прокуратуру гарнизона.

Если после 30 суток ответов не будет, а мер не примут, подавайте иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

По выплате за ранение надо разбираться более подробно, согласно приказа МО РФ №236 от 2022 она должна быть выплачена, если ранение получено в зоне СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Сергей
Клиент, г. Москва
Ранение в зоне сво, справка форма сто и амбулаторная карта есть, рапорт подавал, выплат нет

нужна справка по форме, установленной приказом МО РФ №236 от 2022.

Более подробно, как ее получить и как добиться выплат по ней — надо разбирать ситуацию в платном формате консультации