Здравствуйте, слышала от знакомой, что в отделе реализации жилищных программ и имущественных отношений

Здравствуйте, слышала от знакомой, что в отделе реализации жилищных программ и имущественных отношений, который находится в Коломне в администрации, можно получить от самой администрации субсидию в резмере 3 млн рублей на покупку квартиры, т.е. 3 млн оплачивает администрация, а остальную часть стоимости квартиры сам человек, который обратился за помощью, даётся примерно 3 месяца чтобы подыскать жилье. Правда ли это?

, Ольга, г. Ярославль
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть предусмотренные жилищные программы, в соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. N 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“  в рамках государственной программы Жилище.

В Московской области также действует  Постановление Правительства Московской области от 4 октября 2022 г. N 1072/35

Есть жилищная программа, которая предусмотривает предоставление молодым семьям и молодым ученым социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.

Если Вам нужна подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!