Можно ли продать 1/2 доли в квартире за материнский капитал?

Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Для начала следует выяснить является ли вторая 1/2 находящейся в муниципальной (государственной собственности) или является ли бесхозной.

Не исключаю и того, что может быть титульным владением.

В целом же закон не запрещает приобретать 1/2 за материнский капитал.

Чтобы не нарваться на квартирных рейдеров (мошенников и аферистов), практикующих в Екатеринбурге, за правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.