Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Мужа эвакуировали с зоны СВО при ранении, и присвоили категорию "Г". Приказ уже пришел, но в военкомате говорят, что его оружие не списано и грозят уголовной ответственностью. Как поступить в данной ситуации?

, Наталья, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Категория Г — это временная категория. Какой приказ пришел? Об отпуске по ранению или об увольнении?