8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примерно неделю назад меня попросили украсть из магазина Лента

Примерно неделю назад меня попросили украсть из магазина «Лента» 5 энергетиков, я по своей схеме пошел в Ленту, положил в рюкзак 5 энергетиков, и купил мороженное, после того, как оплатил, ко мне подошел охранник и заставил вскрыть рюкзак, он увидел 5 энергетиков, один взял, сказал: пошли к администратору, звонит администратору, я в то время застегиваю рюкзак и мы идем в сторону администратора, но я резко убегаю, он меня хватает сзади, я убегаю еще сильнее, он упал, я его не толкал, ничего, просто по инерции моего бега он упал, я убежал. Так же со мной была девочка лет 14, она просто ходила со мной, я ей положил в рюкзак энергетики, потом взял его и пошел на кассу. в то время пока меня обыскивали она тоже купила себе мороженное на той же кассе и ушла. Спустя неделю она была возле ленты, к ней подошли мужчины, одетые в обычную гражданскую форму, предъявили удостоверение МВД и попросили мой номер, она его рассказала, мне звонила полиция, просто говорили «алло», «моё имя в ласкательной форме», я просто молчал и сбросил, сейчас они расспрашивают знакомых мой адрес, они говорят левый адрес, чтобы ко мне не пришли, так же сейчас мне написали «привет, Антон, выйди на связь, тебя беспокоит полиция».

Вопрос: что мне делать?

Показать полностью
, Не важно,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый вечер!

Вопросы в таком случае у полиции действительно могут быть, ситуация может выглядеть по-другому со стороны охраны и магазина, а потому разбирательства возможны. Каждый сам для себя решает — когда идти на контакт с полицией в таком случае, рано или поздно это придётся сделать. Я бы советовал сначала обсудить детали с адвокатом и воспользоваться его советом и помнить о правилах статьи 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Не важно
Не важно
Клиент
Вы написали «Рано или поздно придется идти на контакт с полицией», а если просто игнорировать звонки и сообщения? И вообще есть ли вариант как-нибудь выкрутиться?

Я написал — каждый решает для себя, у всех разные жизненные ситуации и готовность скрываться, кому что важнее, варианты также все выбирают для себя и по себе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи
Добрый день! У меня, как и у многих, жалоба на футбольную площадку под окнами. Сейчас уже тепло и начались полуночные игры в футбол, плюс ко всему посиделки рядом с футбольной коробкой. Проблема заключается в том, что на этой коробке играют и день и ночь, окно спальни выходит как раз на эту коробку. Сама я могу спать только с берушами, но я на последних сроках и не знаю что делать, ведь будет новорожденный ребенок… Звонила в полицию, операторы принимают заявку, но выезд не осуществлялся. У самого микрорайона нет пункта полиции - мкрн Трехгорка, Одинцовского района, МО. Но есть участок, где 2 часа в день, 3 раза в неделю присутствуют полицейские, и это еще не точно, что они там действительно есть. Буду проверять. Долбят мячом о железные прутья, матеряться, включают музыку, орут и визжат как ненормальные. Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи. Играют только дети нерусских национальностей разных возрастов. Замечания никто не делает, видимо боятся последствий от черной диаспоры. Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как я могу правомерно решить вопрос с закрытием и сносом этой коробки. Благодарю всех за ответы!
, вопрос №4080173, Юлия, г. Москва
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то заставить её оплачивать?
Здравствуйте, такая ситуация, моя девушка примерно год назад попросила меня взять на себя два кредита общей суммой 300т, на 5 лет, с процентами приблизительно 600т будет отдано банку в конце срока. Девушка сказала что будет сама оплачивать кредит, но в последнее время делает это очень нехотя, часто обманывает, охладела, и у меня ощущение что скоро вообще уйдёт от меня и перестанет его оплачивать. Денег оплачивать её кредит у меня нет. Можно ли как то заставить её оплачивать? Например что бы она написала какую нибудь расписку, или что то подобное пока ещё в отношениях? Что бы я хоть как то мог повлиять на неё, на законодательном уровне, что бы её мотивировать делать выплаты.
, вопрос №4080222, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Через 15 дней вернули назад, сказали, что сработала защита от перенагрева, а водонагреватель в норме
Здравствуйте! Купил накопительный водонагреватель. В тот же день подключил, но он не заработал. Отвез в магазин, они отправили его на диагностику. Через 15 дней вернули назад, сказали, что сработала защита от перенагрева, а водонагреватель в норме. Подключение было по инструкции. Я опять его повез домой, но он снова не работает, теперь уже срабатывает другая защита - УЗО. Подключал строго по инструкции! Снова отвез в магазин и снова отправляют на диагностику. Уже прошло 28 дней с момента покупки. Товар всё ещё на диагностике. Ни одного дня не смог пользоваться товаром. Написал претензию на возврат денежных средств. Говорят ждите результат диагностики. Что делать?
, вопрос №4078958, Роман, г. Челябинск
Защита прав потребителей
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой заказ с обещанием возврата денег на карту Альфа банка, с которой была произведена оплата товара, в течении полугода звоню, пишу на эл.почту, однако безрезультатно, хочу обратиться в суд для взыскания украденных денег, возмещения морального ущерба и наложения штрафа на этот воровской телеинтернет магазин!
, вопрос №4078128, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2024