Как можно наказать того кто отправил сообщение

Добрый вечер,ребенку отправили в социальной сети в сообщениях интимное видео. Как можно наказать того кто отправил сообщение. Ребенку 10 лет.

, Виктория Королева, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Виктория, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 135 УК РФ. Полиция установит причастных лиц, совершивших данное преступление.

Всего вам доброго!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Виктория! Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы по статье 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних). Полиция проведет проверку, установит виновных и возбудит против них уголовное дело. В рамках уголовного дела Вы сможете подать иск о компенсации причиненного морального вреда.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин