Если да, то что нужно сделать, чтоб её считалось?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценария этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб её считалось?

, Мария, г. Москва
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Да, считается, так как вы будете использовать работу автора в коммерческой деятельности, соответственно просто указывать автора и источник заимствования не получится.

Единственный вариант заключить лицензионный договор с автором.