8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня могут быть последствия?

Здравствуйте, шли с другом , он шел сзади , начал снимать меня на камеру и пнул меня , я развернулась и толкнула его , он выронил телефон и разбил его. Теперь требует большую компенсацию и угрожает заявлением в полицию. До этого происшествия вся задния панель телефона была разбита , телефон был в непотребном состоянии. Какие у меня могут быть последствия ? (15 лет )

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте.Обращение в полицию для него ничего не даст так как уголовная и административная ответственность предусматривает умышленные действия. То есть вы должны умышленно разбить телефон. Он может обратиться в гражданский суд для компенсации но для этого еще нужно доказать, что от ваших действий наступили последствия и провести оценку ( возможно экспертизу) ущерба. А так как уже раньше были повреждения это очень проблематично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте, в коммунальной квартире, умер сосед, одинокий старик. Бетей и близких у него нет и не было, жил один. Прошёл уже год, со дня его смерти. Хочу претендовать на его комнату. Но, она у него приватизирована. Какие должны быть мои действия? .
, вопрос №4053831, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
, вопрос №4053566, Диана, г. Вологда
Уголовное право
Мне вскрыли машину хотел бы узнать какое наказание будет?
Мне вскрыли машину хотел бы узнать какое наказание будет ?
, вопрос №4053463, Рома, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если могу, то какие это будут выплаты и требования будут для них?
Умер отец. Умер в феврале 2024. У него был подписан контракт до октября 2024. Могу ли я получить какие-то выплаты от военкомата? Если могу, то какие это будут выплаты и требования будут для них? Регион Кемеровская область Из наследников только я(20 лет) и сестра (35)
, вопрос №4052490, Егор, г. Киселевск
Автомобильное право
Надо перегнать другой автомобиль чужой если остановят ДПС какое наказание будет
Здравствуйте лишался водительского удостоверения срок истёк, на своей машине езжу везде штраф 500 рублей. Надо перегнать другой автомобиль чужой если остановят ДПС какое наказание будет. Заранее спасибо.
, вопрос №4052313, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.03.2024