И где можно узнать о погашении?

Здравствуйте скажите пожалуйста я одбыл наказание 8 месяц лишения свободы в ту -2 г Астрахани. По ст 264 ч1. Скажи пожалуйста через какое время у меня погасется эта судимость. И где можно узнать о погашении?

, Виктор, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Правила погашения судимости установлены в ст.86 УК РФ.

Так как ч.1 ст.264 УК относится к преступлениям небольшой тяжести, судимость будет погашена через 3 года после отбытия наказания. Это произойдет автоматически.

В справке о судимости про погашение судимости ничего не напишут, так как это не предусмотрено. Но в справке всегда будет отображаться информация о вашем уголовном деле (даже после погашения судимости).

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Почему вас лишили  свободы по преступлению небольшой тяжести, возможно была еще непогашенная судимость? По правилам статьи 36 УИК после освобождения, вам нужно отбыть еще дополнительное наказание(лишение права управлять).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович