8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне обязательно нужно будет ехать в Пермь?

Доброе утро! Отец живет в Перми, я живу в Смоленске. Он хочет составить завещание на квартиру на меня. Мне нужно предоставить ему сейчас какие-то документы, заверенные нотариусом? Я меняла фамилию по замужеству, у меня есть свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака. При составлении завещания нужны они? И как потом я должна буду получить наследство? Мне обязательно нужно будет ехать в Пермь?

, Ольга, г. Ульяновск
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Для составления завещания от Вас, как от наследника, никаких документов не потребуется.

Что касается последующего принятия наследства, то Вам не нужно будет ехать в место открытия наследства.

Существует несколько способов принятия наследства без личного присутствия: почта, доверенность, «нотариальная телепортация».

«Нотариальная телепортация» — самый удобный вариант.

У себя в городе Вы можете оформить у нотариуса по месту Вашего жительства заявление на открытие наследства и «телепортировать» документ тому нотариусу, кто должен заниматься вопросом (по месту открытия наследства). Тот в течение определенного времени заведет наследственное дело.

Нотариус, который будет вести наследственное дело также потом «телепортирует»  свидетельство о праве на наследство по завещанию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, что мне нужно делать?
Здравствуйте, что мне нужно делать ? Долг брала в 21 году в июне месяце . Мне обязательно нужно явится в суд.
, вопрос №4056781, Белла, г. Краснодар
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на поездку с ребёнком в Калининград поездом
Здравствуйте. Нужно ли разрешение отца на поездку с ребёнком в Калининград поездом. Пересекаем 2 границы. Едем из Псковской области. Ребёнку 14 лет, Загран паспорт есть. С отцом ребёнка в разводе.
, вопрос №4055536, Анна, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Для приватизации квартиры, обязательно ли ехать в Сусуман?
Получила квартиру по расселению с пгт.Сусуман, проживаю в г. Магадан. Для приватизации квартиры, обязательно ли ехать в Сусуман?
, вопрос №4054916, Альбина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
В комиссионном магазине купил Б/У ноутбук, на момент покупки он был включён и дисплей работал.Продавец
Здравствуйте! В комиссионном магазине купил Б/У ноутбук,на момент покупки он был включён и дисплей работал.Продавец утверждал,что весь товар их магазина проверен,но магазин в качестве бесплатной услуги может установить дополнительные программы которые обеспечат лучший функционал данного ноутбука,но нужно будет оставить его на день. Я согласился и заплатив деньги и оставив ноутбук ушёл. За покупкой я смог прийти только через несколько дней,там был уже другой продавец,а продавший мне товар продавец уволился.Ноутбук лежал в магазине,но включить его так и не удалось,.Деньги мне возвращать отказались сказав,направят его в ремонт,если не смогут отремонтировать,тогда вернут деньги.Чеки и договор покупки у меня есть.Все это длится уже 1,5 месяца.
, вопрос №4054602, Сергей, г. Истра
Дата обновления страницы 24.03.2024