юноша 15 лет стоял на учётах из-за драк сейчас приписывают 116

юноша 15 лет, стоял на учётах из-за драк

сейчас приписывают 116 и 163 статью, какой можно ожидать исход событий

, Кира, г. Кострома
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кира! Все зависит от обстоятельств совершения преступления. По статье 116 УК РФ (побои) возможно наказание в виде штрафа для несовершеннолетнего. Статья 163 УК РФ (вымогательство) — более серьезное преступление, которое может предполагать наказание и в виде лишения свободы на определенный срок.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин