Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю. На гос услугах запросила выписку из трудовой книжки. Там написано, что я работаю в 7 фирмах. Что делать в такой ситуации?

, Анастасия Тимофеева, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В Вашей ситуации актуально обратиться в трудовую инспекцию и в полицию с заявлением о мошенничестве.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Прежде всего, следует понимать, что по правилам Налогового Кодекса РФ налоговые органы вправе проводить проверки такого рода и получать от граждан необходимые пояснения по существу. Если Вы полагаете, что кто-то намеренно поставил Вас в такое положение, Вы к этому никакого отношения не имеете, надо дать соответствующие пояснения в налоговой, а также подумать об обращении в полицию с заявлением о проверке действий этих лиц.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!