Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?

Добрый день! Подскажите как должны добираться учителя на работу, если школу переводят из-за капремонта в другую школу, расположенную в другом поселке на расстоянии 15-20 км. Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?

, ОЛЬГА, г. Фролово
Анастасия Силина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доставка сотрудников до места работы работодателем может является одной из составляющих социального пакета, которая обычно оговаривается в трудовом договоре, заключаемом при приеме на работу. Так же может быть закреплена в правилах внутреннего трудового распорядка. Внимательно изучите свой трудовой договор.

В Трудовом кодексе норм об обязанности работодателя обеспечить доставку работников к месту работы нет.