Имеют ли право органы опеки требовать с меня договор на квартиру, они требуют договор
Имеют ли право органы опеки требовать с меня договор на квартиру, они требуют договор. А у меня нет его и я не могу найти квартиру с договором чтобы забрать детей. Живу на съёмной квартире без договора.
Работа есть у меня, я кондитер.
, Зинаида Дмитриевна, г. Самара
Светлана Тарасова
Органы опеки хотят быть уверенными, что дети не останутся без жилья на на улице. Но если Вы не лишены родительских прав, они не имеют право требовать этот документ для возврата детей. Однако лучше с ними не спорить, может быть хуже. Лучше всё-таки найти квартиру с договором.