Здравствуйте, будьте добры, подскажите как поступить, ситуация такая: я был осуждён по ст 161, ч 2 в совокупности

Здравствуйте, будьте добры , подскажите как поступить, ситуация такая:я был осуждён по ст 161,ч 2 в совокупности со ст 158 ч 2 , на срок 2 г 1 месяц лишения свободы, посадили в 2018 г, освободился условно досрочно, 19 сентября 2021 г, на днях у меня случилась ситуация что я был вынужден поступить так ещё раз, говорю сразу ситуация несла благо окружающим людям но как показало не мне(вообщем на сегодняшний день мне обвиняют по ст 161,ч 2 , у меня была хорошая работа и маленький ребёнок, которому на данный момент сейчас 2 месяца, могу я после выше сказанного как нибудь выйти на условный срок, если есть у кого нибудь какие нибудь предложения подскажите пожалуйста, за ранее благодарю.

, Павел, г. Краснокаменск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте.  Вам необходимо собрать как можно больше смягчающих обстоятельств для условного срока указанных в ст. 61 УК РФ. Самые важные это активное способствование расследованию, возмещение ущерба потерпевшему, в том числе морального вреда. Положительные характеристики с места работы и места жительства. Наличие на иждивении родственников.