Здравствуйте, я работаю на пункте выдачи заказов на wb, при получение заказов получился штраф, его повесили на

Здравствуйте, я работаю на пункте выдачи заказов на wb, при получение заказов получился штраф , его повесили на меня , штраф 35к , я хочу уволиться с работы , работаю не официально , могут на меня повесить долг ?

, Алексей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Поскольку Вы работаете неофициально, то в случае увольнения Вам просто ничего не выплатят из ЗП.

Официально предъявить Вам нечего, могут только запугивать. В ответ можно предложить весь Ваш период работы оформить трудовым договором «задним» числом.

А это уплата налогов и страховых взносов за Вас, штрафы от налоговой и от СФР, а также возможные проверки прокурором и даже суды. Так что мало такому «дельцу» не покажется.