Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговое законодательство

могут ли привлечь к налоговой ответственности зам. гл бухгалтера за несвоевременную подачу налоговой декларации вместо главного бухгалтера

24 Марта 2014, 16:17, вопрос №405611 vik, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Зам. гл. бухгалтера нельзя привлечь к налоговой ответственности за несвоевременную подачу налоговой декларации, да и  главного бухгалтера можно привлечь к налоговой ответственности лишь по ст. 128 НК РФ в случае неявки или уклонения от явки при вызове в качестве свидетеля  либо в случае неправомерного отказа от дачи показаний либо дачи заведомо ложных показаний. Субъектом всех прочих предусмотренных Налоговым кодексом правонарушений может являться лишь сам налогоплательщик, то есть организация (ст. ст. 106 и 107 НК РФ)

    24 Марта 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats