8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не оплачу то подадут в суд, теперь не знаю платить или нет?

Здравствуйте , я поступала в 2021 году на обучение на платной основе, договор какой то был , но копию мне не давали . На учебу за 3 года я ни разу не выходила. И вот сейчас 2024 год пришла бумага на оплату услуг но не за три года а по сумме как буд-то года за пол. Если я не оплачу то подадут в суд , теперь не знаю платить или нет ?

, Карина, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен из браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением, 

юрист Алексей Будников

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И почему не пригласили меня в суд, или не оповестили ее?
Меня зовут Роман. Ситуация следующая.. Год назад попал в дтп, машина оформлена на супругу страховки не было.дтп оыормлено естественно на меня,и все бумаги оформлены на меня с моей подписью. . после дтп,со стороны суда не было ни одного письиа для приглашения в суд,или других критериев.. сегодня пришло письмо о судебном приказе, НА МОЮ СУПРУГУ, что арестуют все счета и недвижимость.. при чем тут супруга?? И почему не пригласили меня в суд,или не оповестили ее?? Как решить данную ситуацию??
, вопрос №4054227, Роман, г. Иркутск
Алименты
Можно ли это с него спросить через суд
Добрый день.Хочу на алименты подать.За сколько лет можно получить алименты?Так как ответчик уехал далеко и не давал о себе знать.В таком случае закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.Это правда? Сыну уже 17 лет.Когда родила, указала в свидетельстве о рождении другого человека.Вроде сейчас так просто не записывают другого человека. Совесть замучила.Через год его маме рассказала правду, так как он в армии служил. Его мама, увидев ребенка сразу сказала, что очень похож на его сына. Когда от него забеременела, ему 17 лет только было, я на восемь лет старше него.Боялась, что обвинят меня, так как я взрослее. Тогда никах похоже законов не знала.Хотя это было изнасилование. После армии он остался по контракту служить.Никакой помощи не было. Через 5 лет нашла его страницу ВК.Написала, что буду подавать на алименты.Он своей маме пожаловался. Она меня давай по телефону ругать, обзывать по-всякому.Я всё равно пошла на алименты подавать, но меня судья уговорила.Мол, потом ребенок сам будет платить алименты, если что случится с ним.Я испугалась.Передумала, оставила все как есть.Вот теперь он недавно приехал на Родину.Успел пожениться и завести ребенка своего.Квартиру купил, но оформил на другого человека. Заранее подготовился... А я до сих пор квартиру снимаю.Теперь сын поехал учиться и тоже снимает квартиру. Можно ли на жилищные алименты оформить. Ещё платные курсы ребенок посещал.Можно ли это с него спросить через суд.Не верит,что жилищные алименты есть.Ребенок сам узнал номер телефона, разыскал и встретился с ним.Отец сказал ему, тот человек платит алименты, кто указан в свидетельстве о рождении. Хотя должен знать законы, все-таки сотрудник полиции. Уговорил его сдать на ДНК.Он не верил, что один раз переспав может быть ребенок.Сделали генетическую экспертизу.Подтвердилось.На алименты он согласен, но хочет чтобы отчество поменяли.А ребенок хочет свою же оставить.Возможно ли это. В ЗАГСе записали со слов матери, как мать- одиночка.В графе "Отец" другой человек. Этот человек существует. В суд обязательно позовут ли этого человека, который записан в свидетельстве о рождении.Мне не хотелось его беспокоить.Как быть?
, вопрос №4054142, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация следующая, коллекторы выкупили мой долг у банка, после чего обратились в суд за
Здравствуйте, ситуация следующая, коллекторы выкупили мой долг у банка, после чего обратились в суд за судебным приказом, судебный приказ на исполнение ФССП не подают, а подали в банк где у меня есть счета , но нет ни каких поступлений, зарплатный у меня совсем другой банк . Как мне быть в этой ситуации , ведь , как я понимаю они все еще могут подать лист приставам при этом если я оплачу часть денег через списание как эло вообще все будит и что мне делать?
, вопрос №4053877, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я подать на суд на автосалон?
Здравствуйте. Я купила в автосалоне автомобиль в автокредит. В диагностичнской карте был указан пробег 149000, как и на спидометр авто, а когда приехала домой и пробила по винкоду, то оказалось, что пробег скучен на 100 тыс и машина была в ДТП. Машина мне обошлась в 2 мил руб. Могу ли я подать на суд на автосалон? Не знаю что теперь делать.
, вопрос №4053015, Ирина, г. Омск
Дата обновления страницы 22.03.2024